al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media VERONICA (2017)
Regia di Carlos Algara, Alejandro Martinez-Beltran
Voto del 02/04/2018 21:58:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOTTOM OF THE WORLD
Regia di Richard Sears
Voto del 02/04/2018 21:54:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERVENTION
Regia di Clea DuVall
Voto del 02/04/2018 21:51:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2018 14:27:13
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 08/01/2018 00:16:16
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 07/01/2018 23:41:31
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 03/12/2017 22:51:26
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 28/11/2017 21:46:19
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL APOSTATA
Regia di Federico Veiroj
Voto del 26/11/2017 16:05:47
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/11/2017 00:18:15
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/11/2017 16:16:44
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NUDE RESTAURANT
Regia di Andy Warhol
Voto del 18/11/2017 15:54:08
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 02/11/2017 11:34:44
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 02/11/2017 11:12:17
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/11/2017 11:04:02
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 02/11/2017 10:54:03
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 02/11/2017 10:43:28
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMAR
Regia di Esteban Crespo
Voto del 02/11/2017 10:40:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 02/11/2017 10:35:16
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/11/2017 10:26:36
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2017 10:24:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2017 10:19:50
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2017 10:15:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/11/2017 10:02:00
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONCEIVABLE
Regia di Jonathan Baker
Voto del 28/10/2017 09:47:57
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 09:09:15
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 15/10/2017 01:23:43
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTO LUCIFERO
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 15/10/2017 01:21:33
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/10/2017 19:06:48
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 16/08/2017 11:47:36
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/08/2017 11:35:49
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/08/2017 11:29:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 16/08/2017 11:23:03
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2017 11:20:49
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JESUS OF MONTREAL
Regia di Denys Arcand
Voto del 16/08/2017 11:17:23
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/08/2017 11:04:32
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/08/2017 11:02:38
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/08/2017 11:00:12
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2017 10:58:10
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 16/08/2017 10:52:15
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net