al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/03/2016 14:52:46
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/03/2016 14:47:39
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 14/03/2016 14:29:50
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/03/2016 09:47:35
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/03/2016 09:38:06
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2016 09:52:24
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/03/2016 09:50:51
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/03/2016 09:49:01
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/03/2016 16:54:54
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 09/03/2016 16:31:19
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 09/03/2016 16:24:31
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 09/03/2016 08:36:55
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/03/2016 20:24:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/03/2016 20:21:39
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I PADRONI DEL MONDO – UFO, MILITARI E PERICOLO ATOMICO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 08/03/2016 16:58:48
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 08/03/2016 16:48:47
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 08/03/2016 16:40:30
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 08/03/2016 16:34:03
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/03/2016 17:03:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/03/2016 14:07:46
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 07/03/2016 12:07:05
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/03/2016 12:01:44
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/03/2016 11:50:09
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 07/03/2016 11:21:27
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/03/2016 11:12:25
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/03/2016 11:10:29
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 07/03/2016 10:08:29
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JONESES
Regia di Derrick Borte
Voto del 07/03/2016 09:54:33
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 07/03/2016 09:43:38
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 07/03/2016 09:28:59
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/03/2016 09:15:11
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/03/2016 16:55:11
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STALKING - LA STORIA DI CASEY
Regia di Michael Lohmann
Voto del 04/03/2016 16:47:24
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 04/03/2016 16:43:31
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/03/2016 16:39:43
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/03/2016 16:13:20
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STEVIE
Regia di Bryan Goeres
Voto del 04/03/2016 13:50:49
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 04/03/2016 11:18:22
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/03/2016 11:14:04
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 04/03/2016 10:09:26
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net