In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/08/2017 10:47:38
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 5
GOD'S NOT DEAD 2 - DIO NON E' MORTO 2
Regia di Harold Cronk
Voto del 08/08/2017 01:20:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/08/2017 09:50:34
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 8
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 07/08/2017 09:37:26
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 7,5
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/08/2017 09:29:25
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/08/2017 09:26:54
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 6
EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 07/08/2017 09:23:08
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 7
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/08/2017 11:22:03
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 6
BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 30/07/2017 10:48:42
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)
Voto: 6
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2017 17:37:21
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 08/05/2017 18:58:25
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 6,5
TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 05/05/2017 11:27:16
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 30/04/2017 00:29:05
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 4
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 29/04/2017 15:37:39
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 5,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/04/2017 15:14:11
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 29/04/2017 15:10:59
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 29/04/2017 15:07:24
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9
LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 28/04/2017 11:14:26
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)
Voto: 6,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2017 11:10:31
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/04/2017 10:46:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 28/04/2017 10:34:56
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 1
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 26/04/2017 11:40:58
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 5
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/04/2017 11:33:23
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/04/2017 11:30:44
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 25/04/2017 15:32:32
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)
Voto: 4
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 25/04/2017 15:25:35
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/04/2017 15:18:10
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 4,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/04/2017 15:13:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/04/2017 15:59:47
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 3
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI 2
Regia di Frans Nel
Voto del 24/04/2017 15:56:23
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 24/04/2017 15:54:52
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 4
THE FAMILY TREE
Regia di Vivi Friedman
Voto del 24/04/2017 15:45:59
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5
NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/04/2017 09:25:14
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)
Voto: 8
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2017 19:10:12
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 5,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 14/04/2017 18:09:22
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2017 18:06:48
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 7
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/04/2017 17:58:45
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 8
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/04/2017 12:20:16
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 5
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 01/04/2017 12:12:10
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 5
LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 01/04/2017 12:06:51
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow