al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 01/04/2017 11:57:44
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 01/04/2017 11:37:55
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/04/2017 11:28:50
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEL BENE E DEL MALE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 01/04/2017 11:12:07
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/03/2017 14:33:29
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/03/2017 11:04:25
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON GIOVANNI (1970)
Regia di Carmelo Bene
Voto del 14/03/2017 10:58:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CARRETTO FANTASMA
Regia di Victor Sjöström
Voto del 14/03/2017 10:44:29
Voto visitatori: 9,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 14/03/2017 10:32:55
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/03/2017 10:26:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 09/03/2017 21:43:13
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/03/2017 09:33:06
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 04/03/2017 09:30:29
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 21/02/2017 18:57:40
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 19/02/2017 16:38:53
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 19/02/2017 16:36:42
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 11/02/2017 15:20:10
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/02/2017 08:49:39
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMORE E ALTRI DISASTRI
Regia di Alek Keshishian
Voto del 08/01/2017 17:50:24
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/01/2017 11:17:28
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/12/2016 09:14:44
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/12/2016 09:08:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/12/2016 08:59:38
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONAMOUR
Regia di Tinto Brass
Voto del 30/12/2016 08:53:36
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/12/2016 08:50:11
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/12/2016 15:55:35
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/12/2016 15:43:22
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 23/12/2016 15:36:22
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 23/12/2016 15:30:15
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 23/12/2016 15:22:31
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/12/2016 15:19:35
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 23/12/2016 11:01:42
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/12/2016 17:18:04
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/12/2016 16:59:46
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2016 16:55:08
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 10/12/2016 16:42:34
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 10/12/2016 12:59:29
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/12/2016 09:15:56
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/10/2016 16:37:35
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/09/2016 08:39:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net