al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA' - MURDERER UPSTAIRS
Regia di Jem Garrard
Voto del 10/06/2018 00:34:13
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SARAI SEMPRE LA MIA BAMBINA
Regia di Curtis Crawford
Voto del 08/06/2018 23:51:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SCONOSCIUTO IN CASA (2017)
Regia di Chad Krowchuk
Voto del 08/06/2018 21:34:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/06/2018 11:17:18
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/06/2018 11:01:58
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/06/2018 08:09:54
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/05/2018 13:22:53
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 30/05/2018 11:39:32
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 30/05/2018 11:34:24
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORELLINA E IL PRINCIPE DEL SOGNO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 25/05/2018 13:26:15
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2018 13:23:30
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/05/2018 13:19:58
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/05/2018 13:12:58
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/05/2018 13:11:35
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/05/2018 13:06:19
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/05/2018 13:04:22
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALOME'
Regia di Carmelo Bene
Voto del 25/05/2018 12:54:00
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2018 12:48:06
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 25/05/2018 12:40:34
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 24/05/2018 23:43:03
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 24/05/2018 23:35:52
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/05/2018 23:32:55
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/05/2018 23:24:49
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/05/2018 22:59:16
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 21/05/2018 22:57:29
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 21/05/2018 14:15:24
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/05/2018 00:07:11
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THEY CAME BACK
Regia di Robin Campillo
Voto del 15/05/2018 13:35:59
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 15/05/2018 13:30:11
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/05/2018 13:28:13
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/05/2018 17:22:21
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/05/2018 15:56:02
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA QUESTIONE DI FEDE
Regia di Rich Christiano
Voto del 04/05/2018 23:52:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ESCORT
Regia di Will Slocombe
Voto del 04/05/2018 23:49:24
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 04/05/2018 23:41:50
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 04/05/2018 23:36:47
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/05/2018 23:31:04
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/04/2018 20:48:49
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 03/04/2018 00:14:20
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PARETE
Regia di Evgeny Ruman
Voto del 02/04/2018 22:01:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net