al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 13/09/2016 08:37:43
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 24/08/2016 16:51:14
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 24/08/2016 16:06:47
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 24/08/2016 15:53:16
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/08/2016 15:50:32
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/08/2016 09:02:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/08/2016 09:00:03
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 18/08/2016 08:53:51
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 18/08/2016 08:49:07
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 18/08/2016 08:46:23
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 18/08/2016 08:43:14
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 18/08/2016 08:41:44
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/08/2016 08:39:16
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 05/07/2016 14:42:05
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2016 14:39:10
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/07/2016 14:33:39
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 05/07/2016 14:30:55
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/07/2016 14:22:00
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2016 15:05:21
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/06/2016 14:58:28
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUNDERSTRUCK - UN TALENTO FULMINANTE
Regia di John Whitesell
Voto del 08/06/2016 14:49:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI SERVIZIO
Regia di Róbert Koltai, Andras Kern
Voto del 08/06/2016 14:46:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 16/05/2016 16:05:09
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/05/2016 14:16:34
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 02/05/2016 15:23:44
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/04/2016 16:27:45
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COMUNE
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/04/2016 16:16:06
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/04/2016 14:48:28
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/04/2016 14:45:36
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/03/2016 14:14:48
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 22/03/2016 13:58:26
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/03/2016 06:53:10
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/03/2016 19:48:47
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2016 10:04:10
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 15/03/2016 14:41:49
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/03/2016 14:20:14
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/03/2016 14:14:41
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/03/2016 14:07:00
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 14/03/2016 16:23:13
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMMUTTA MUDDICA AL CINEMA
Regia di Morgan Bertacca
Voto del 14/03/2016 14:58:38
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net