In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GOOD BOY (2026)
Regia di Jan Komasa
Voto del 24/07/2026 09:50:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 19/07/2026 08:30:37
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)
Voto: 8
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 12/07/2026 18:14:23
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 6,5
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/07/2026 17:02:05
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 5,5
THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 06/07/2026 16:57:21
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 29/06/2026 09:22:14
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6,5
RICCHI... DA MORIRE - DELITTI IN FAMIGLIA
Regia di John Patton Ford
Voto del 28/06/2026 07:15:21
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5
FUZE - CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 23/06/2026 12:08:44
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 21/06/2026 21:12:48
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 17/06/2026 10:46:44
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)
Voto: 6,5
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 15/06/2026 09:04:55
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 7,5
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 08/06/2026 11:19:34
Voto visitatori: 7,14 (38 commenti)
Voto: 8
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/06/2026 11:31:43
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 5,5
SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2026 12:43:15
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 20/04/2026 09:36:58
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 8
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/04/2026 09:07:13
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 06/04/2026 12:15:07
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
ROOFMAN
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 02/04/2026 09:12:44
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/03/2026 11:24:58
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 6
ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 14/03/2026 11:28:48
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 13/03/2026 10:48:42
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6
ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 12/03/2026 09:38:06
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
MISSIONE SHELTER
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/03/2026 10:35:48
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)
Voto: 6
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/03/2026 11:32:19
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 6
ASH - CENERE MORTALE
Regia di Flying Lotus
Voto del 06/03/2026 11:29:56
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 22/02/2026 11:12:37
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 6,5
MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/02/2026 09:42:08
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 7
SONS (2025)
Regia di Gustav Möller
Voto del 16/02/2026 13:27:41
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
DEEP COVER - ATTORI SOTTO COPERTURA
Regia di Tom Kingsley
Voto del 09/02/2026 10:42:15
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/01/2026 14:11:27
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/01/2026 10:11:44
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 6,5
SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 29/12/2025 10:39:24
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2025 10:36:07
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 5
IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/12/2025 09:56:23
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 6
UNA FIGLIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 23/12/2025 09:54:18
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 15/10/2025 09:25:12
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 6,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/10/2025 09:40:39
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 4,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 26/09/2025 13:33:14
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6
UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/09/2025 10:34:45
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 7,5
99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 17/09/2025 12:18:09
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)
Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow