al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/06/2009 02:25:23
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 29/06/2009 02:22:32
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/06/2009 01:51:01
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/06/2009 02:14:10
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 27/06/2009 00:48:12
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/06/2009 00:42:49
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 27/06/2009 00:41:58
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/06/2009 16:44:57
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/06/2009 16:43:39
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/06/2009 16:41:21
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 26/06/2009 16:38:10
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JET LAG
Regia di Danièle Thompson
Voto del 26/06/2009 16:36:53
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/06/2009 16:34:18
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/06/2009 16:30:40
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/06/2009 16:16:48
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 26/06/2009 16:13:44
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 26/06/2009 16:12:25
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/06/2009 16:10:24
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2009 16:07:29
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 26/06/2009 16:06:18
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 26/06/2009 16:02:51
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/06/2009 16:00:22
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/06/2009 15:58:41
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/06/2009 15:56:30
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/06/2009 15:48:24
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 26/06/2009 15:40:32
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 26/06/2009 15:39:00
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/06/2009 15:30:02
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/06/2009 15:28:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2009 14:30:48
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2009 14:28:47
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 26/06/2009 14:23:38
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2009 14:09:49
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2009 14:07:13
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/06/2009 01:30:27
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/06/2009 01:16:23
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/06/2009 01:13:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/06/2009 01:08:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/06/2009 01:04:38
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 26/06/2009 00:52:04
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net