al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/09/2010 17:37:59
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 19/09/2010 14:44:31
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 28/07/2010 19:27:24
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 28/07/2010 19:12:29
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 28/07/2010 19:06:51
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 28/07/2010 18:43:10
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2010 18:37:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 26/07/2010 17:44:22
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 13/07/2010 17:53:20
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/07/2010 21:31:32
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/06/2010 18:56:52
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 09/06/2010 18:27:56
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2010 18:25:26
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/06/2010 18:16:43
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/06/2010 14:53:46
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 superiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/06/2010 18:22:00
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/06/2010 18:18:19
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2010 19:09:22
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/05/2010 19:01:49
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 15/05/2010 18:55:58
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/05/2010 18:46:19
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2010 18:42:35
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/05/2010 18:38:12
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 15/05/2010 17:49:17
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/05/2010 17:40:58
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 15/05/2010 17:36:07
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/05/2010 17:29:01
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/04/2010 16:32:00
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/04/2010 14:42:17
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/04/2010 14:34:36
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2010 14:31:35
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/04/2010 15:17:57
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/04/2010 17:40:23
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/03/2010 18:31:36
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/02/2010 14:23:45
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/02/2010 19:24:11
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/02/2010 19:07:16
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/02/2010 18:44:51
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 11/02/2010 18:39:47
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/02/2010 18:28:17
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net