al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 11/02/2010 18:20:44
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 21:12:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/01/2010 18:39:34
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2010 19:17:10
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 21/01/2010 19:03:57
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 21/01/2010 18:54:08
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/01/2010 21:26:36
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 17/01/2010 21:13:10
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 17/01/2010 21:02:41
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/01/2010 19:25:42
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2010 00:10:12
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/01/2010 21:35:30
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/01/2010 21:22:14
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/01/2010 18:21:35
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/01/2010 16:31:56
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/01/2010 16:08:31
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 26/12/2009 21:45:01
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 26/12/2009 21:40:24
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/12/2009 21:29:58
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 11/12/2009 15:23:24
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 08/12/2009 15:41:07
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 15:38:15
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 15:31:58
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 15:23:06
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 15:16:54
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/12/2009 15:08:31
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/12/2009 19:00:32
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 03/12/2009 17:07:27
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/12/2009 16:55:10
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/12/2009 16:40:17
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/12/2009 16:17:12
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/11/2009 21:24:26
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 14/11/2009 19:18:10
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/10/2009 21:02:42
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 22/10/2009 16:34:57
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 20/10/2009 14:47:23
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 13/10/2009 14:13:33
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 18:20:42
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2009 18:56:23
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2009 11:46:14
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net