al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/07/2009 15:28:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/07/2009 21:03:33
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/07/2009 14:31:14
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 16/06/2009 14:39:10
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/06/2009 14:23:35
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/06/2009 20:54:24
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 11/06/2009 19:26:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2009 19:17:09
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/06/2009 16:56:49
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2009 18:48:16
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/05/2009 18:08:03
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2009 15:52:58
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 24/05/2009 14:41:39
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2009 15:27:48
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/05/2009 15:10:42
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 16/05/2009 14:52:14
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 02/05/2009 19:01:32
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2009 21:19:19
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/04/2009 18:36:54
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/04/2009 18:39:26
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/04/2009 21:56:52
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 01/04/2009 14:25:08
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 26/03/2009 16:30:47
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UNDICESIMA ORA
Regia di Nadia Conners, Leila Conners Petersen
Voto del 25/03/2009 14:31:48
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 21:56:46
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 18:20:22
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/03/2009 17:54:39
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/03/2009 18:22:15
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2009 21:27:16
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 16:37:13
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 14:48:09
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/02/2009 13:50:59
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2009 18:43:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 05/02/2009 14:31:19
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/01/2009 21:29:15
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2009 21:07:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/01/2009 18:14:18
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/01/2009 14:55:38
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/01/2009 14:09:46
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 06/01/2009 20:50:21
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net