al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/05/2011 03:39:26
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/05/2011 03:34:02
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 31/05/2011 03:31:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 31/05/2011 03:26:03
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/05/2011 05:41:27
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MISURA DEL CONFINE
Regia di Andrea Papini
Voto del 28/05/2011 05:31:46
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/05/2011 05:10:02
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/05/2011 05:19:43
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 03:45:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 11/02/2010 09:15:38
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/02/2010 11:54:47
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
169 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 13:28:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 13:50:00
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2009 13:42:28
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 00:23:35
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/10/2009 12:14:13
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
13 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2009 11:07:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/10/2009 02:17:47
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/10/2009 01:10:05
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 24/10/2009 03:15:26
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 22/10/2009 13:12:40
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2009 02:29:29
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 02:10:59
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/10/2009 01:40:09
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2009 01:34:18
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/10/2009 01:29:20
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
GENOVA
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 18/10/2009 03:51:27
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/10/2009 03:12:37
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 11/10/2009 02:58:23
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 11/10/2009 00:10:04
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 02:02:56
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/10/2009 16:33:51
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/10/2009 16:07:22
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 27/09/2009 18:46:31
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 13:11:07
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
82 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 19:09:34
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 07:32:54
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/08/2009 05:51:39
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 03/08/2009 05:03:12
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/08/2009 02:41:53
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net