al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 22/07/2019 00:20:04
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 14/07/2019 23:35:39
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 26/06/2019 10:12:02
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 19/05/2019 23:12:06
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 07/05/2019 21:49:07
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/05/2019 21:47:43
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 07/08/2018 18:59:02
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/05/2018 00:26:07
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 25/04/2018 21:09:55
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2018 08:21:16
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/12/2017 14:28:59
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 07/12/2017 14:27:19
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/11/2016 14:22:29
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2016 14:26:43
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 14/08/2016 13:09:34
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 19/07/2016 10:45:24
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/06/2016 09:18:16
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 16/05/2016 09:23:05
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/05/2016 11:19:18
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/04/2016 10:17:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 16/04/2016 10:16:06
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2016 09:25:52
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2016 09:25:57
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2016 23:20:53
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/02/2016 23:19:39
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2016 23:18:43
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/11/2015 08:58:06
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2015 21:46:38
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 08:57:17
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/08/2015 09:36:49
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/08/2015 00:50:22
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 18/07/2015 11:33:35
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/07/2015 11:32:15
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 18/07/2015 11:30:43
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 27/06/2015 20:50:31
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 27/06/2015 15:24:53
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 03/06/2015 00:37:29
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2015 11:02:21
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/04/2015 11:01:33
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2015 22:26:57
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net