al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/10/2013 12:09:11
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 15:31:53
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/09/2013 23:08:53
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/09/2013 00:12:36
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 19/08/2013 22:59:31
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/08/2013 22:58:05
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 07/08/2013 16:32:01
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 07/08/2013 16:31:27
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/07/2013 21:58:21
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2013 22:15:28
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2013 21:21:57
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/06/2013 10:53:58
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/06/2013 23:25:43
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 10/06/2013 20:23:39
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/05/2013 19:50:04
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/05/2013 19:49:24
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/05/2013 15:56:23
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 01/05/2013 22:55:49
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/05/2013 15:03:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/04/2013 18:01:23
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/04/2013 18:00:10
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2013 14:51:24
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 12/04/2013 14:49:43
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 01/04/2013 11:44:35
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/03/2013 13:22:38
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2013 13:21:27
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 30/03/2013 13:19:17
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 03/03/2013 11:32:02
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 23/02/2013 21:47:52
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/02/2013 12:16:20
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/02/2013 13:12:10
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/02/2013 20:51:14
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/02/2013 11:28:49
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 22:27:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 19/01/2013 22:14:51
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2013 19:54:28
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 06/01/2013 22:17:33
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 06/01/2013 12:54:48
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 01/01/2013 14:03:21
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2013 14:02:03
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net