In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/04/2015 10:09:19
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 26/02/2015 14:34:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2015 01:33:32
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/01/2015 01:13:00
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 9
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 01/01/2015 23:12:47
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2014 20:07:41
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2014 20:06:34
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 09/12/2014 09:28:12
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/11/2014 08:54:53
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 6,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2014 09:06:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 26/10/2014 00:25:06
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 6,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/10/2014 10:33:49
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/10/2014 11:30:33
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 6,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/10/2014 10:19:42
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/09/2014 09:25:38
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 30/08/2014 23:57:31
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 30/08/2014 23:56:56
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 8
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2014 00:09:03
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 7,5
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2014 00:06:42
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 8
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2014 00:04:52
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 8
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/08/2014 23:59:34
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 19/08/2014 23:57:49
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 6,5
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2014 23:56:42
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 7
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/08/2014 20:01:33
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/06/2014 23:13:01
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/05/2014 00:56:24
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/05/2014 15:26:01
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/05/2014 23:57:35
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 10/05/2014 19:56:23
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 28/04/2014 12:04:07
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/04/2014 16:44:27
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/04/2014 16:43:57
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 02/03/2014 17:48:27
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2014 17:47:40
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 15:38:59
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/12/2013 13:59:22
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 01/12/2013 13:13:28
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2013 13:04:21
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 23/11/2013 13:04:00
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/11/2013 12:57:42
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow