In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/12/2012 14:09:15
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2012 22:46:23
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/12/2012 09:39:35
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 14/11/2012 11:47:55
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 14/11/2012 11:47:15
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 6,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 00:40:47
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 16/10/2012 15:58:32
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 8
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 16/10/2012 15:56:14
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 7
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/10/2012 20:15:07
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 7
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/10/2012 15:33:07
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2012 15:32:01
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 14:00:41
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/08/2012 01:44:15
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/08/2012 17:57:49
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 6
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/08/2012 13:49:49
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2012 13:48:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 07/07/2012 18:01:37
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/05/2012 08:50:38
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/04/2012 18:33:29
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 8,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 01:04:41
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2012 00:59:01
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 22/04/2012 17:19:05
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/04/2012 15:22:01
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6,5
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/04/2012 15:21:15
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 6,5
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2012 18:58:01
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2012 09:34:50
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/03/2012 09:15:08
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/03/2012 00:10:54
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/03/2012 11:14:10
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2012 13:44:29
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 7
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2012 13:43:08
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/03/2012 13:22:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/02/2012 09:08:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/02/2012 08:41:45
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 29/02/2012 08:40:59
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/02/2012 08:40:10
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 7
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/02/2012 08:37:03
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 6,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 27/02/2012 18:38:48
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/02/2012 01:22:19
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/02/2012 00:52:37
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow