al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/02/2007 19:21:19
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/02/2007 19:20:26
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/02/2007 19:19:14
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 14/01/2007 18:49:24
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2007 00:30:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2007 00:29:33
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/11/2006 23:40:54
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/11/2006 11:01:35
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/11/2006 15:58:22
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/11/2006 22:50:19
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2006 00:11:35
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/11/2006 00:09:29
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/11/2006 11:14:20
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2006 11:02:30
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2006 20:45:05
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/10/2006 22:48:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net