al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 28/03/2011 11:04:58
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 11:59:35
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 01/02/2011 13:59:54
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/02/2011 13:53:02
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 13:50:11
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/02/2011 13:48:58
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 13:47:56
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 13:46:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2010 11:39:10
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 04/12/2010 15:12:49
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/11/2010 14:59:46
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/11/2010 17:05:10
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/09/2010 11:48:24
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 27/09/2010 00:14:19
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 00:12:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 13/09/2010 17:18:59
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 03/09/2010 11:18:42
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/08/2010 21:39:39
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/08/2010 21:35:50
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2010 21:28:33
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 23/08/2010 21:22:54
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 23/08/2010 21:22:16
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/08/2010 11:22:44
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/08/2010 11:16:41
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/08/2010 20:43:02
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/08/2010 13:54:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/08/2010 13:53:12
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/03/2010 11:21:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 11:20:20
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2010 12:09:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/03/2010 12:08:28
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/03/2010 12:07:58
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 13/12/2009 00:15:20
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/11/2009 19:38:20
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/11/2009 19:37:30
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 29/11/2009 19:35:59
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/11/2009 19:32:51
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/11/2009 19:30:30
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/11/2009 18:55:39
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 13:53:06
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net