In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/04/2013 23:08:48
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 4
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/04/2013 18:40:36
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 6,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/04/2013 15:35:02
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 25/03/2013 23:46:20
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 10
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 24/03/2013 14:22:35
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 24/03/2013 02:01:12
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/03/2013 13:41:22
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 17/03/2013 23:58:12
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/03/2013 00:27:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 1,5
NAZIS AT THE CENTER OF THE EARTH
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 04/03/2013 19:18:02
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)
Voto: 4
INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 28/02/2013 23:12:19
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 24/02/2013 02:23:55
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7
THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 16/02/2013 10:47:32
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 6
PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/02/2013 16:02:50
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)
Voto: 7,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 09/02/2013 17:17:04
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2013 01:52:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 2,5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2013 12:43:51
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 26/01/2013 01:55:40
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/01/2013 15:15:15
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 23:05:53
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 15/01/2013 12:11:20
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/01/2013 01:59:57
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 7
ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 29/12/2012 00:11:37
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 23:20:30
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2012 19:19:56
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/12/2012 02:40:29
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 03/12/2012 03:18:52
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 5,5
THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 01/12/2012 02:18:24
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 7
DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 30/11/2012 20:17:03
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 4,5
GUT
Regia di Elias
Voto del 29/11/2012 02:48:26
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/11/2012 06:49:26
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/11/2012 02:34:35
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 19/11/2012 02:02:09
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/11/2012 00:55:41
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 07/11/2012 20:08:49
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2012 02:32:42
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/10/2012 23:31:35
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6
WYMYK - COURAGE
Regia di Greg Zglinski
Voto del 05/10/2012 23:08:43
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 10
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/09/2012 15:44:04
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/09/2012 17:09:46
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow