al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2012 15:56:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 20/09/2012 19:11:26
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 18/09/2012 00:24:01
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 23:11:36
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 16/09/2012 01:44:03
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 15/09/2012 19:49:41
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/09/2012 00:00:09
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 09/09/2012 16:41:32
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 23:46:52
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/09/2012 15:34:14
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2012 12:56:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 16/08/2012 16:20:40
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/08/2012 16:12:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/07/2012 11:32:19
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERRORE NEL BUIO (2007)
Regia di Robert Malenfant
Voto del 03/07/2012 22:40:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/06/2012 15:53:22
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/06/2012 12:03:45
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSANNANTE
Regia di Sergio Colabona
Voto del 22/06/2012 01:16:56
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/06/2012 19:16:23
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/06/2012 22:14:53
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/05/2012 22:34:29
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/05/2012 00:08:41
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 19/05/2012 16:07:23
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 13/05/2012 00:15:13
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/05/2012 14:11:58
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/05/2012 12:47:24
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/05/2012 15:40:05
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/04/2012 00:27:39
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 15/04/2012 23:02:24
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/04/2012 22:20:07
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 10/04/2012 00:46:32
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 04/04/2012 01:42:12
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 19/03/2012 21:45:49
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/03/2012 19:27:40
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/03/2012 21:46:05
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 05/03/2012 23:38:28
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/03/2012 10:28:33
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 28/02/2012 17:18:00
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/02/2012 16:01:00
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 25/02/2012 17:08:46
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net