al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 03:26:46
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/09/2009 11:33:23
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/09/2009 01:29:38
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2009 23:15:22
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 02/09/2009 00:36:45
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 02/09/2009 00:29:10
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/09/2009 00:19:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2009 02:34:51
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/09/2009 02:00:24
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/08/2009 04:10:46
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2009 14:57:25
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 29/08/2009 14:52:31
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/08/2009 04:34:08
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 28/08/2009 02:15:22
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/08/2009 21:42:36
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/08/2009 02:09:18
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 27/08/2009 02:01:37
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 27/08/2009 01:48:33
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/08/2009 10:26:34
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/08/2009 01:21:56
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 25/08/2009 01:17:40
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 25/08/2009 01:09:38
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/08/2009 23:30:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2009 23:25:41
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 24/08/2009 23:19:35
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/08/2009 23:16:29
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/08/2009 20:20:42
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/08/2009 13:02:18
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 02/08/2009 00:10:53
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2009 23:53:41
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/07/2009 19:48:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/07/2009 17:58:50
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/07/2009 19:10:59
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 28/07/2009 02:09:02
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/07/2009 02:00:23
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/07/2009 11:28:10
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 26/07/2009 17:18:33
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/07/2009 12:04:25
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/07/2009 23:03:35
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 25/07/2009 22:55:15
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net