al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media INDOVINA CHI SPOSA MIA FIGLIA
Regia di Neele Leana Vollmar
Voto del 03/09/2010 00:53:39
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 01/09/2010 15:51:37
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 30/08/2010 15:55:45
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/06/2010 16:53:43
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/06/2010 15:45:11
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/06/2010 15:22:38
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/06/2010 13:06:00
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/06/2010 18:37:24
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/06/2010 17:35:27
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA (2010)
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 14/06/2010 02:07:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/06/2010 12:16:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 25/05/2010 19:50:51
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/05/2010 18:06:18
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2010 23:39:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2010 23:22:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 10/05/2010 17:01:47
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/05/2010 16:52:47
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/05/2010 18:49:29
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2010 00:17:49
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 23/04/2010 22:12:45
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/04/2010 15:45:35
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/04/2010 19:22:38
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/04/2010 14:00:43
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/04/2010 23:55:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2010 22:45:01
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 20/03/2010 23:39:41
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/03/2010 23:38:10
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/03/2010 15:02:16
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 13:08:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/02/2010 21:13:53
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 01/02/2010 21:35:17
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 31/01/2010 15:02:14
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 31/01/2010 14:45:44
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/01/2010 18:39:51
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/01/2010 21:40:10
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/01/2010 23:17:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/01/2010 02:16:05
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 31/12/2009 00:36:57
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/12/2009 22:15:48
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/12/2009 19:10:08
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net