al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/12/2009 18:24:29
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 15/12/2009 16:08:35
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/12/2009 18:25:16
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/12/2009 17:03:52
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/12/2009 01:30:57
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/11/2009 15:27:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/11/2009 18:16:40
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/11/2009 15:41:49
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 20/11/2009 22:45:32
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 20/11/2009 14:32:29
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 22:26:50
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/11/2009 15:51:00
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/11/2009 15:21:04
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ANOTHER CINDERELLA STORY
Regia di Damon Santostefano
Voto del 06/11/2009 17:34:09
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/11/2009 17:00:45
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2009 15:20:29
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 12:15:04
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/11/2009 15:54:28
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/11/2009 19:13:27
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/11/2009 19:40:29
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/11/2009 19:05:01
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/10/2009 16:21:50
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2009 14:52:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/10/2009 14:52:53
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2009 00:14:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 13:24:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/10/2009 11:44:11
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 02/10/2009 22:52:31
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 30/09/2009 15:23:42
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2009 18:59:26
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/09/2009 18:13:52
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/09/2009 19:01:17
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/09/2009 01:56:49
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/09/2009 13:11:10
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/09/2009 01:38:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 01:15:21
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/09/2009 00:22:12
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 10/09/2009 02:22:44
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/09/2009 00:42:17
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/09/2009 15:21:49
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net