al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2013 01:52:33
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/07/2013 16:05:34
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 07/07/2013 17:47:19
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 07/07/2013 04:26:45
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN BACIO PRIMA DI MORIRE
Regia di James Dearden
Voto del 06/07/2013 13:59:37
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 04/07/2013 16:24:58
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/07/2013 02:16:50
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 02/07/2013 01:54:42
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/07/2013 00:25:31
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/06/2013 13:01:47
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 28/06/2013 00:29:34
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 26/06/2013 19:12:32
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/06/2013 16:32:56
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/06/2013 17:52:37
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/06/2013 15:04:28
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2013 15:39:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 18/06/2013 15:23:40
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK HORSE (2011)
Regia di Todd Solondz
Voto del 17/06/2013 01:08:40
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/06/2013 21:41:19
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2013 15:08:25
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBANDONATA DAL DESTINO
Regia di Peter Levin
Voto del 14/06/2013 13:31:21
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2013 17:08:07
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 11/06/2013 16:00:07
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2013 00:38:51
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 13:24:42
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2013 00:19:09
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 16:42:07
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2013 23:50:57
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 03/05/2013 18:53:09
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/04/2013 03:09:21
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 29/04/2013 11:06:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 28/04/2013 03:23:16
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 03:46:05
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/04/2013 02:21:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2013 01:20:18
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 20/04/2013 15:42:53
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 19/04/2013 16:14:47
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 18/04/2013 15:27:47
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/04/2013 17:11:31
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 15/04/2013 21:50:29
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net