In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/01/2018 14:24:44
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 3
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/01/2018 14:15:49
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)
Voto: 6,5
AGLI ORDINI DI SUA ALTEZZA
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 11/10/2017 10:04:29
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 4,5
A 45 MINUTI DA HOLLYWOOD
Regia di Fred Guiol
Voto del 11/10/2017 00:37:09
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 11/10/2017 00:09:45
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)
Voto: 6,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/10/2017 17:26:54
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 5,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 06/10/2017 15:32:33
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 06/10/2017 12:36:19
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 8
LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 06/10/2017 12:23:33
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)
Voto: 6,5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 06/10/2017 11:56:58
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 5
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/10/2017 11:42:25
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 7,5
COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 29/01/2016 13:49:54
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 7
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 29/01/2016 13:42:38
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 29/01/2016 13:34:51
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 6
RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 26/01/2016 15:47:30
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 6
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 26/01/2016 12:38:49
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 6
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/01/2016 12:33:02
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 6
MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 14/01/2016 21:00:54
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 7,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/01/2016 23:42:04
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 12/01/2016 13:35:54
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 3,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/01/2016 00:33:11
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2016 13:37:12
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2016 13:34:19
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/01/2016 13:17:00
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2016 13:03:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/01/2016 23:46:34
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 4,5
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/01/2016 23:33:05
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 10
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2016 00:07:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/01/2016 23:59:28
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 8
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 07/01/2016 23:47:24
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2016 00:12:46
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 3
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/01/2016 00:03:46
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 9,5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 05/01/2016 23:59:08
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 01/01/2016 23:11:13
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 14/05/2014 18:25:50
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/05/2014 18:20:22
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/05/2014 18:09:37
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 14/05/2014 18:02:59
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)
Voto: 6,5
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 14/05/2014 17:58:38
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 8,5
IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 09/05/2014 16:45:59
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)
Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow