al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/01/2016 15:09:38
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 16/12/2015 11:38:00
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 07/07/2015 16:19:51
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 25/05/2015 08:45:56
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/04/2015 09:20:43
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/04/2015 09:02:57
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/04/2015 19:00:47
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/02/2015 08:49:57
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/01/2015 09:20:22
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2015 20:04:32
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2015 10:16:33
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/01/2015 13:30:41
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 26/11/2014 11:12:46
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 09:37:52
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/11/2014 09:28:33
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 03/08/2014 13:03:33
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/04/2014 09:22:30
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/02/2014 10:50:51
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2014 19:55:50
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 30/01/2014 10:23:47
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 30/01/2014 09:13:36
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 14:58:34
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 14:28:49
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 14:25:33
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 14:16:33
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 14:07:40
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 14:03:15
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 13:09:36
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 13:03:00
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 13:01:01
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 12:58:22
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/01/2014 09:28:38
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 26/01/2014 12:26:39
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 24/01/2014 12:06:38
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 24/01/2014 11:05:30
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/01/2014 17:55:19
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 21/01/2014 17:41:18
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/01/2014 08:53:07
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 05/06/2013 12:54:40
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 05/06/2013 09:18:26
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072120 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net