al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/04/2009 12:21:23
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 02/04/2009 11:07:44
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 31/03/2009 11:24:28
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/03/2009 11:59:19
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 11:19:25
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 14:55:30
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2009 12:11:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/02/2009 16:37:38
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2009 12:32:32
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 11:58:36
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/02/2009 11:21:34
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 04/02/2009 11:18:00
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/02/2009 10:54:32
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2009 08:31:07
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/01/2009 12:20:37
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 19/01/2009 11:47:13
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/01/2009 12:58:38
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/01/2009 09:22:56
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 11:18:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/01/2009 17:34:30
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/01/2009 17:28:42
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/01/2009 11:24:30
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/12/2008 11:27:34
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/12/2008 09:55:55
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/12/2008 17:22:25
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/12/2008 11:08:27
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 04/12/2008 13:55:44
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/12/2008 11:02:26
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 04/12/2008 09:52:45
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2008 13:30:34
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 24/11/2008 09:59:24
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/11/2008 14:03:55
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/11/2008 13:32:53
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
14 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2008 12:23:58
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 18/11/2008 12:12:54
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2008 09:34:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/11/2008 10:15:22
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 10:11:43
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTISTA
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 07/11/2008 12:23:19
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 06/11/2008 11:17:02
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072120 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net