In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/04/2008 20:36:18
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/04/2008 20:25:14
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/04/2008 20:23:09
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 09/04/2008 22:04:12
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/04/2008 22:01:49
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/04/2008 21:55:26
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 08/04/2008 22:06:24
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 8
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 08/04/2008 21:03:03
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)
Voto: 9
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 07/04/2008 18:50:12
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 8
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 06/04/2008 15:28:14
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 7
LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 06/04/2008 14:02:21
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 6,5
LINK
Regia di Richard Franklin
Voto del 06/04/2008 13:45:54
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6
JOLLY KILLER
Regia di George Dugdale
Voto del 06/04/2008 00:13:12
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 05/04/2008 23:56:29
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)
Voto: 8
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 04/04/2008 11:25:19
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 8,5
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 04/04/2008 01:43:40
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 7
FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 04/04/2008 01:16:08
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/04/2008 00:53:03
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 8
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/04/2008 22:24:42
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 03/04/2008 22:20:32
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6,5
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 03/04/2008 13:11:39
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 7,5
BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/04/2008 13:04:46
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/04/2008 12:39:55
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
LO SCRIGNO DELLE SETTE PERLE
Regia di Walt Disney
Voto del 01/04/2008 23:06:37
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
JACK FROST 2
Regia di Michael Cooney
Voto del 01/04/2008 16:51:11
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 7
JACK FROST (1996)
Regia di Michael Cooney
Voto del 01/04/2008 16:31:43
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 2,5
URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 01/04/2008 12:07:25
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 3
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 01/04/2008 11:55:06
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 7,5
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 01/04/2008 11:49:35
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 8,5
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 31/03/2008 21:13:00
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 10
TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 30/03/2008 14:25:56
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 7
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 30/03/2008 12:33:42
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 6
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 29/03/2008 22:48:25
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 29/03/2008 22:43:42
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 8
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 29/03/2008 22:22:48
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 9,5
VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 29/03/2008 22:15:30
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)
Voto: 10
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2008 20:21:34
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2008 20:19:37
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7
CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 22/03/2008 22:13:20
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 5
CURFEW - L'ORA DI SANGUE
Regia di Gary Winick
Voto del 22/03/2008 12:19:31
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)
Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow