al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 19/03/2008 22:11:16
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 19/03/2008 22:08:43
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 19/03/2008 18:23:56
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL DOTTOR K
Regia di Edward L. Bernds
Voto del 16/03/2008 17:02:45
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/03/2008 21:23:25
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 13/03/2008 21:01:17
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/03/2008 20:54:45
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 13/03/2008 20:52:32
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 13/03/2008 20:49:55
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 13/03/2008 20:47:06
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCCODRILLO
Regia di Sompote Sands
Voto del 12/03/2008 22:54:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/03/2008 22:21:20
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2008 17:18:53
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2008 17:14:32
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 12/03/2008 17:05:32
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2008 17:24:36
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 10/03/2008 17:32:51
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 10/03/2008 17:06:40
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 10/03/2008 16:59:46
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 10/03/2008 16:17:44
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2008 15:37:56
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2008 13:34:27
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2008 13:21:01
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2008 13:08:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/03/2008 12:27:20
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/03/2008 11:50:39
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 10/03/2008 11:43:33
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 10/03/2008 11:20:24
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 09/03/2008 20:51:13
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/03/2008 16:28:55
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 09/03/2008 16:14:46
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/03/2008 00:02:45
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2008 23:50:16
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 08/03/2008 23:39:54
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/03/2008 22:05:17
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 08/03/2008 16:50:55
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 08/03/2008 16:06:13
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 08/03/2008 15:53:41
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/03/2008 15:45:21
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/03/2008 15:37:56
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net