al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 08/03/2008 15:30:35
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 08/03/2008 15:09:25
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 08/03/2008 14:50:46
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 08/03/2008 14:34:55
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 08/03/2008 14:28:01
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 07/03/2008 15:49:16
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AMITYVILLE - IL RITORNO
Regia di Tom Berry
Voto del 07/03/2008 15:16:41
Voto visitatori: 3,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/03/2008 15:00:28
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/03/2008 14:47:44
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 04/03/2008 19:51:47
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
RAWHEAD REX
Regia di George Pavlou
Voto del 03/03/2008 20:55:47
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/03/2008 14:23:15
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ALIEN APOCALYPSE
Regia di Josh Becker
Voto del 03/03/2008 14:11:19
Voto visitatori: 2,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/03/2008 14:01:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 02/03/2008 20:29:32
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2008 16:18:59
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/03/2008 16:09:03
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/01/2008 21:34:22
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/01/2008 21:27:47
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 21/01/2008 21:02:18
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 21/01/2008 20:53:31
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/01/2008 15:25:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/01/2008 15:52:12
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/01/2008 15:31:28
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2008 15:23:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 19/01/2008 15:16:46
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/01/2008 15:12:42
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/01/2008 22:04:19
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 17/01/2008 21:40:59
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MEDLEY - BRANDELLI DI SCUOLA
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 17/01/2008 17:57:14
Voto visitatori: 3,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 17/01/2008 17:38:54
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/01/2008 17:17:54
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 16/01/2008 20:50:08
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 16/01/2008 20:22:16
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 16/01/2008 20:06:07
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 16/01/2008 19:49:34
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/01/2008 18:56:19
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/01/2008 21:27:13
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2008 20:52:52
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 13/01/2008 22:11:36
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net