al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 07/09/2008 21:51:23
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER III - LA VENDETTA DI TOULON
Regia di David DeCoteau
Voto del 20/08/2008 16:08:02
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CARNIVORI VENUTI DALLA SAVANA
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 14/08/2008 00:36:05
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 13/08/2008 19:55:21
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
6 risposte
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 18/07/2008 01:14:31
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/07/2008 23:56:56
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/07/2008 23:42:28
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 17/07/2008 23:28:51
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2008 22:56:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK - ROSSO NELL'OCEANO
Regia di Lamberto Bava, Sergio Martino
Voto del 08/07/2008 17:04:40
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/06/2008 14:57:05
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 07/06/2008 23:02:02
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 27/04/2008 22:43:44
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2008 17:07:09
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 25/04/2008 16:29:19
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 20/04/2008 22:04:05
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 16/04/2008 21:57:08
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 15/04/2008 19:39:21
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/04/2008 19:27:06
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 15/04/2008 19:02:21
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/04/2008 21:42:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 13/04/2008 19:28:28
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/04/2008 23:00:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 12/04/2008 22:59:03
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 12/04/2008 18:26:52
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRORE NEL BUIO
Regia di Micheal Pataki
Voto del 12/04/2008 12:00:18
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 12/04/2008 11:40:23
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2008 17:43:56
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 11/04/2008 17:38:39
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILLING BIRDS - UCCELLI ASSASSINI
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 11/04/2008 17:28:07
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MORTE VIENE IN SOGNO
Regia di Kristine Peterson
Voto del 11/04/2008 17:20:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO LASER
Regia di Michael Rae
Voto del 11/04/2008 17:11:20
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MIRROR - CHI VIVE IN QUELLO SPECCHIO?
Regia di Ulli Lommel
Voto del 11/04/2008 17:05:15
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIAGGIA DI SANGUE
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 11/04/2008 16:44:15
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 11/04/2008 16:36:12
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 10/04/2008 21:48:35
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 10/04/2008 21:41:06
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/04/2008 21:36:08
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/04/2008 20:57:07
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 10/04/2008 20:47:29
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net