al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 10/08/2010 22:31:16
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/06/2009 22:00:40
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 26/04/2009 00:17:57
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 26/04/2009 00:13:30
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/04/2009 23:59:53
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 10/04/2009 18:15:43
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 05/04/2009 18:40:23
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 31/03/2009 19:46:25
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 31/03/2009 19:38:04
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELL'OBITORIO
Regia di Javier Aguirre
Voto del 19/03/2009 22:54:56
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 21/02/2009 21:48:20
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 08/02/2009 21:23:05
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/02/2009 17:29:53
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 07/02/2009 02:31:39
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 01/01/2009 14:48:49
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/12/2008 14:15:11
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/11/2008 21:19:58
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 16/11/2008 18:18:57
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 15/11/2008 18:37:56
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIC
Regia di Richard Attenborough
Voto del 15/11/2008 18:29:01
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/11/2008 18:25:28
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 14/10/2008 21:31:23
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODY MURDER 2
Regia di Rob Spera
Voto del 08/10/2008 20:51:09
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 13/09/2008 14:17:02
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2008 00:28:27
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2008 00:27:17
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/09/2008 18:43:48
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 12/09/2008 13:49:02
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 12/09/2008 13:44:10
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/09/2008 21:53:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 11/09/2008 21:47:07
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 11/09/2008 21:38:23
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/09/2008 21:31:43
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 11/09/2008 21:28:16
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 11/09/2008 21:25:29
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/09/2008 21:05:25
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARES IN A DAMAGED BRAIN
Regia di Romano Scavolini
Voto del 11/09/2008 20:48:59
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 10/09/2008 17:27:41
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2008 14:34:18
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2008 14:25:30
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net