al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 13/01/2008 15:28:35
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 13/01/2008 15:23:20
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 12/01/2008 23:57:16
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 07/01/2008 22:06:18
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/01/2008 21:42:28
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 06/01/2008 20:42:41
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 06/01/2008 20:20:09
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 05/01/2008 22:14:50
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/01/2008 21:18:19
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 05/01/2008 20:02:19
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 05/01/2008 19:53:04
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/01/2008 19:09:52
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 04/01/2008 23:52:08
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 04/01/2008 23:34:14
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 04/01/2008 17:48:22
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 04/01/2008 17:37:23
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 04/01/2008 17:02:54
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/01/2008 16:45:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2008 16:40:39
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 04/01/2008 14:13:26
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FROSTBITER - WRATH OF THE WENDIGO
Regia di Tom Chaney
Voto del 03/01/2008 23:46:48
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/01/2008 23:29:48
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/01/2008 23:14:44
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 24/12/2007 23:08:56
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 24/12/2007 13:16:29
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 24/12/2007 10:28:01
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 24/12/2007 10:22:39
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 23/12/2007 19:45:58
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 23/12/2007 19:08:11
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 23/12/2007 09:34:47
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 23/12/2007 09:21:54
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 23/12/2007 01:31:29
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 23/12/2007 01:18:37
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/12/2007 01:09:13
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/12/2007 01:01:54
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 23/12/2007 00:29:53
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 23/12/2007 00:18:39
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 23/12/2007 00:05:57
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 22/12/2007 23:40:18
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 22/12/2007 23:25:32
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net