In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DOTTOR HOUSE - STAGIONE 5
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 07/02/2014 12:53:18
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)
Voto: 10
DOTTOR HOUSE - STAGIONE 4
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 07/02/2014 12:47:05
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)
Voto: 8,5
DOTTOR HOUSE - STAGIONE 3
Regia di Deran Serafian, Laura Innes, David Platt, Tony To, Leonard Dick, altri
Voto del 07/02/2014 12:41:03
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)
Voto: 8,5
DOTTOR HOUSE - STAGIONE 2
Regia di Dan Attias, Deran Serafian, Fred Gerber, Gloria Muzio, Jace Alexander, altri
Voto del 07/02/2014 12:34:56
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)
Voto: 7,5
DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 07/02/2014 10:33:01
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 19:37:16
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 30/01/2014 13:09:30
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 30/01/2014 12:55:25
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 12:52:48
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 6,5
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 12:47:03
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 12:42:52
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 12:41:47
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 9,5
LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 12:39:42
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 19:51:45
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 13/01/2014 19:02:28
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 9,5
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 13/01/2014 18:54:12
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 8,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/01/2014 12:39:52
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 8
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 03/01/2014 13:11:34
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 7
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 01/01/2014 19:00:08
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2014 18:57:39
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 6,5
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 01/01/2014 18:47:56
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2014 18:45:34
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 9,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2014 17:21:47
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 9
STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/01/2014 17:20:03
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 17:15:22
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2014 17:08:47
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 8,5
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2013 12:21:38
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/11/2013 18:30:41
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 8
SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/11/2013 18:25:57
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 10
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2013 13:18:11
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 8
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/10/2013 16:58:55
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 5
LA SPARATORIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 12/10/2013 16:53:18
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2013 17:12:29
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/09/2013 13:44:57
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/09/2013 13:27:23
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 9
IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 31/07/2013 13:37:16
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2013 13:02:24
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 8,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/07/2013 14:15:13
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/07/2013 12:15:24
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/06/2013 13:19:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow