al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2021 18:41:04
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/01/2021 08:26:59
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2021 08:24:22
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/09/2014 16:46:47
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2014 16:44:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2014 16:38:25
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN ORIGIN
Regia di Mark Atkins
Voto del 02/09/2014 15:29:41
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 02/09/2014 15:25:29
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/08/2014 08:08:14
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 28/08/2014 08:06:20
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/08/2014 07:58:51
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 28/08/2014 07:55:51
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 27/08/2014 20:55:47
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/08/2014 09:42:33
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 27/08/2014 09:36:49
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2014 09:33:03
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/08/2014 09:05:07
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 25/08/2014 11:22:54
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/08/2014 15:07:29
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/08/2014 15:05:22
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 21/08/2014 20:45:37
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/08/2014 20:43:03
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/08/2014 20:40:13
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/08/2014 13:47:14
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 18/08/2014 13:42:41
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/08/2014 13:39:22
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/08/2014 13:36:46
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2014 11:15:00
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/08/2014 11:11:18
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/08/2014 13:19:44
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/08/2014 19:12:55
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 07/08/2014 19:10:39
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/08/2014 19:07:29
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/08/2014 07:44:48
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/08/2014 19:39:55
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2014 10:12:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2014 09:41:27
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/08/2014 10:57:52
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/08/2014 10:52:17
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 02/08/2014 16:31:22
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net