al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media L'ARTE DELLA TRUFFA
Regia di Matt Aselton
Voto del 26/09/2021 19:05:37
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 23/09/2021 12:49:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 22/09/2021 21:44:32
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 22/09/2021 21:42:35
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/09/2021 20:37:14
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENITORI VS INFLUENCER
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 16/09/2021 22:05:20
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNLIGHT JR.
Regia di Laurie Collyer
Voto del 12/09/2021 21:00:17
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 12/09/2021 20:58:38
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/09/2021 11:56:25
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 06/09/2021 13:40:56
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 22/08/2021 13:59:47
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 20/08/2021 09:44:31
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/08/2021 12:21:07
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 09/08/2021 21:05:50
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 02/08/2021 12:19:50
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 10/06/2021 10:49:58
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARIGI PUO' ATTENDERE
Regia di Eleanor Coppola
Voto del 03/06/2021 13:37:52
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/06/2021 13:24:52
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 31/05/2021 12:46:12
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/05/2021 10:38:58
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RELAZIONE OMICIDA
Regia di Víctor García
Voto del 23/05/2021 20:41:38
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/05/2021 21:35:01
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SO CHE CI SEI
Regia di Nadia Tass
Voto del 05/05/2021 16:27:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A UN METRO DA TE
Regia di Justin Baldoni
Voto del 01/05/2021 23:02:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/04/2021 12:55:32
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/04/2021 12:51:05
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRACOLI DAL CIELO
Regia di Patricia Riggen
Voto del 22/04/2021 22:44:04
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2021 18:32:06
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACCUSE E BUGIE
Regia di Michael Feifer
Voto del 10/04/2021 10:19:57
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2021 18:16:42
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/03/2021 21:32:40
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 25/03/2021 22:50:51
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2021 18:24:32
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 21/03/2021 17:08:59
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CACCIA AL TESORO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/03/2021 18:49:11
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 10 COSE DA FARE PRIMA DI LASCIARSI
Regia di Galt Niederhoffer
Voto del 19/03/2021 12:55:56
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 14/03/2021 09:19:00
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/03/2021 17:59:35
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ELEVATOR
Regia di Massimo Coglitore
Voto del 04/03/2021 18:38:37
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO ARRIVA L'AMORE
Regia di Susan Walter
Voto del 04/03/2021 18:36:47
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net