al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 09/03/2019 13:07:53
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/02/2019 20:41:37
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 07/01/2019 21:40:20
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBSESSION - IL PASSATO RITORNA
Regia di George Erschbamer
Voto del 04/01/2019 22:50:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 03/01/2019 11:49:28
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 31/12/2018 22:23:34
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 100 STREETS
Regia di Jim O'Hanlon
Voto del 30/12/2018 22:25:22
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO L'AMORE SI SPEZZA
Regia di Jon Cassar
Voto del 30/12/2018 17:44:58
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONNAMBULA
Regia di Alex Wright
Voto del 14/12/2018 22:39:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON C'E' CAMPO
Regia di Federico Moccia
Voto del 21/08/2018 19:20:53
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MOMMY'S SECRET - IL SEGRETO DI MIA MADRE
Regia di Terrance Miles
Voto del 26/07/2018 21:54:26
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/07/2018 12:05:28
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 17/07/2018 12:03:05
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA D'AMORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 13/05/2018 08:57:23
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 13/05/2018 08:53:26
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLUMBUS CIRCLE
Regia di George Gallo
Voto del 06/04/2018 09:16:07
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 29/03/2018 09:33:07
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/03/2018 22:17:42
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/03/2018 09:14:55
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2018 09:09:31
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 15/03/2018 09:05:12
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 30/12/2017 16:37:23
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSIONE INNOCENTE
Regia di Drake Doremus
Voto del 22/12/2017 12:14:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/12/2017 09:16:22
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHALET GIRL
Regia di Phil Traill
Voto del 11/12/2017 11:14:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADDICTED - DESIDERIO IRRESISTIBILE
Regia di Bille Woodruff
Voto del 25/11/2017 11:23:18
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/11/2017 08:48:27
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN TO ME - L'ULTIMA CORSA
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 03/11/2017 19:52:55
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/10/2017 09:03:58
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 26/09/2017 10:04:01
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 10/09/2017 10:59:22
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/06/2017 09:02:14
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 13/06/2017 10:25:48
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 06/04/2017 10:35:32
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/04/2017 18:42:27
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/04/2017 18:42:27
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OSSESSIONE SENZA FINE
Regia di Doug Campbell
Voto del 30/03/2017 09:35:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/03/2017 20:45:59
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 23/03/2017 19:21:02
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/02/2017 09:55:38
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net