al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 21/05/2016 21:34:42
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/04/2016 21:12:43
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 25/04/2016 21:08:54
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/04/2016 21:06:08
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/04/2016 21:01:35
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/04/2016 20:58:49
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 23/04/2016 19:48:50
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 23/04/2016 19:47:19
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 20/04/2016 19:55:31
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 20/04/2016 19:46:52
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 20/04/2016 19:38:36
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/04/2016 09:30:33
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/04/2016 20:45:26
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/04/2016 11:37:26
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/04/2016 11:34:40
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/04/2016 18:17:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/04/2016 18:11:30
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/04/2016 18:03:50
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 02/04/2016 09:04:11
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net