In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BLACK OR WHITE
Regia di Mike Binder
Voto del 09/05/2020 13:02:20
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/05/2020 21:08:24
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 5
MATRIMONIO FATALE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 02/05/2020 13:51:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 02/05/2020 13:50:00
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/05/2020 13:48:24
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 5,5
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/05/2020 13:46:27
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)
Voto: 7
DOLCISSIME
Regia di Francesco Ghiaccio
Voto del 02/05/2020 13:44:28
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
MANAGEMENT
Regia di Stephen Belber
Voto del 26/04/2020 14:59:43
Voto visitatori: 4 (6 commenti)
Voto: 8
TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 25/04/2020 21:30:12
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)
Voto: 6,5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 21/04/2020 19:59:43
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 7,5
LO SPECCHIO DELLA VENDETTA
Regia di Robert Malenfant
Voto del 18/04/2020 18:27:10
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/04/2020 19:55:37
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 11/04/2020 18:28:56
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7,5
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/04/2020 22:28:23
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
PADRE
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 03/04/2020 23:19:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 03/04/2020 23:16:13
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 29/03/2020 19:49:02
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 5
RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 27/03/2020 19:59:31
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
NESSUNO COME NOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/03/2020 22:52:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2020 10:52:22
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 5
UN'AVVENTURA
Regia di Marco Danieli
Voto del 21/03/2020 17:08:49
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 7
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/03/2020 20:56:56
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 7
IL FIDANZATO DI MIA SORELLA
Regia di Tom Vaughan
Voto del 16/03/2020 12:55:26
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 6,5
CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 16/03/2020 12:52:32
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)
Voto: 7,5
WELCOME HOME - UNO SCONOSCIUTO IN CASA
Regia di George Ratliff
Voto del 12/03/2020 12:58:40
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 7
UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 10/03/2020 19:37:56
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 5,5
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 11/01/2020 20:21:53
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS KISS
Regia di John Stimpson
Voto del 02/01/2020 20:06:33
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 02/01/2020 20:01:00
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 8
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 25/12/2019 19:46:17
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 8,5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/08/2019 09:57:27
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 7
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/08/2019 18:15:41
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 5
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 04/08/2019 18:13:39
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 7
ADORABILE NEMICA
Regia di Mark Pellington
Voto del 28/07/2019 08:38:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6
10 YEARS
Regia di Jamie Linden
Voto del 24/07/2019 22:12:27
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7
LA REGINA DEL PECCATO
Regia di Jean-François Rivard
Voto del 18/07/2019 18:45:08
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7
SLEEPER - DOPPIA IDENTITA'
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 23/04/2019 19:26:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5
40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 16/04/2019 20:08:01
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 5,5
IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 16/04/2019 20:06:13
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 6,5
MANGIA, GIOCA, AMA
Regia di Christie Will Wolf
Voto del 16/04/2019 20:01:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow