In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/02/2017 11:05:41
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 8,5
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/02/2017 16:46:25
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)
Voto: 5
PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 31/01/2017 16:48:13
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 19/01/2017 11:04:51
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 6
POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 17/01/2017 11:09:02
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/01/2017 13:16:03
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE (2014)
Regia di Max Nichols
Voto del 10/01/2017 09:18:09
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 30/12/2016 12:02:51
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 8
UN NATALE PER DUE
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 23/12/2016 23:08:13
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 4,5
NATALE ALL'IMPROVVISO
Regia di Jessie Nelson
Voto del 18/12/2016 09:15:56
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 8,5
BABBO NATALE NON VIENE DA NORD
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 13/12/2016 22:41:53
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 10/12/2016 12:24:22
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 5
CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 08/12/2016 19:37:22
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 8
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 29/11/2016 22:45:33
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 7
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 24/11/2016 15:44:45
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 19/11/2016 09:04:37
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 17/11/2016 12:03:00
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 7,5
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 14/11/2016 23:03:04
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 6,5
HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 12/11/2016 11:20:45
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)
Voto: 5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/11/2016 11:15:46
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/11/2016 12:25:01
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/11/2016 09:47:35
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/11/2016 23:42:46
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 6,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/11/2016 09:40:32
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 10
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 22/10/2016 17:51:14
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 6
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 16/10/2016 09:10:27
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 8
LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 16/10/2016 09:07:47
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 7
TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 13/10/2016 22:22:38
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)
Voto: 7
IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 04/10/2016 09:51:24
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 26/09/2016 23:19:26
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 6,5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/09/2016 11:33:11
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 7
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/09/2016 13:42:10
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 7
SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 11/09/2016 12:52:21
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)
Voto: 8,5
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 24/08/2016 22:55:48
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)
Voto: 5,5
COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/08/2016 23:01:38
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)
Voto: 8
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 20/08/2016 00:15:47
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 7
UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 14/08/2016 21:00:30
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 7
FUGA IN TACCHI A SPILLO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 07/08/2016 19:39:43
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/06/2016 23:03:18
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)
Voto: 10
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 05/06/2016 23:12:00
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow