al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/02/2021 13:42:30
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 18/02/2021 20:50:26
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 11/02/2021 19:39:45
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/02/2021 08:53:23
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANHATTAN NIGHT
Regia di Brian De Cubellis
Voto del 30/01/2021 17:25:23
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STALKER DELLA STANZA ACCANTO
Regia di Anne De Léan
Voto del 30/01/2021 17:20:39
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 27/01/2021 18:12:18
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 27/01/2021 18:07:22
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD GUY
Regia di Julio DePietro
Voto del 22/01/2021 19:12:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 17/01/2021 09:39:46
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA IN UN ATTIMO
Regia di Dan Fogelman
Voto del 15/01/2021 15:55:59
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 15/01/2021 15:45:52
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 12/01/2021 18:37:11
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/01/2021 08:58:45
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/01/2021 08:55:53
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI PRESENTO I MIEI
Regia di Clea DuVall
Voto del 06/01/2021 08:54:51
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTS OF CHRISTMAS
Regia di Monika Mitchell
Voto del 06/01/2021 08:51:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO SOTTO L'ALBERO
Regia di Ron Oliver
Voto del 03/01/2021 09:08:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 01/01/2021 21:13:16
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 30/12/2020 13:01:42
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERATION CHRISTMAS
Regia di David Weaver
Voto del 29/12/2020 12:25:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA PER NATALE (2013)
Regia di Vanessa Parise
Voto del 26/12/2020 10:38:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI UNA VITA
Regia di David Mackay
Voto del 19/12/2020 18:29:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/12/2020 12:39:44
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE A NATALE
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 11/12/2020 22:33:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CHRISTMAS HEART
Regia di Gary Yates
Voto del 08/12/2020 10:55:46
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO AD ALTA QUOTA
Regia di Nadeem Soumah
Voto del 17/11/2020 21:54:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 16/11/2020 19:04:54
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PERLA DEL PARADISO
Regia di Gary Yates
Voto del 07/11/2020 13:15:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/09/2020 21:18:35
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 14/08/2020 13:05:10
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 14/08/2020 13:00:13
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2020 19:14:00
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AN ACCEPTABLE LOSS - DECISIONE ESTREMA
Regia di Joe Chappelle
Voto del 11/06/2020 11:46:49
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 05/06/2020 12:47:40
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 05/06/2020 12:47:40
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/06/2020 12:43:26
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE FOSSI IN TE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/05/2020 12:56:05
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE ARE YOUR FRIENDS
Regia di Max Joseph
Voto del 27/05/2020 13:11:47
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO SILENCE - MORTE IN ONDA
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 13/05/2020 22:36:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net