al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/11/2016 10:15:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 10/10/2016 11:00:16
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/09/2016 11:02:12
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/03/2016 11:52:31
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2016 18:03:36
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2016 10:23:20
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 06/11/2015 11:42:40
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 05/11/2015 09:44:14
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/09/2015 10:35:45
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/09/2015 10:32:47
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/04/2015 12:58:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 11/09/2014 12:30:35
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/09/2014 12:28:53
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 09/09/2014 10:06:27
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/03/2014 09:22:40
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 06/12/2013 09:44:48
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/09/2013 11:20:16
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/09/2013 11:19:33
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 05/09/2013 09:35:24
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/07/2013 09:43:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/04/2013 09:52:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2013 09:35:11
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2013 09:54:42
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 06/02/2013 09:28:40
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2013 12:08:31
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 11/01/2013 16:29:11
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2013 10:01:32
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/12/2012 12:51:37
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 07/12/2012 09:35:09
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/10/2012 10:13:13
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 11:38:35
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 11/09/2012 09:27:22
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/08/2012 12:04:58
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/08/2012 10:12:57
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/07/2012 09:27:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/07/2012 09:51:20
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/05/2012 12:16:37
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/05/2012 11:00:38
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 09/05/2012 09:48:02
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/03/2012 15:14:05
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net