al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 02/08/2026 13:47:25
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 27/07/2026 22:20:54
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I VIAGGIATORI DELLA SERA
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 26/07/2026 21:37:35
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PER UNA BARA PIENA DI DOLLARI
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 09/07/2026 23:19:24
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDOS
Regia di Armando Crispino
Voto del 08/07/2026 01:12:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 29/06/2026 23:56:54
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 28/06/2026 01:10:34
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'
Regia di W. Lee Wilder
Voto del 25/06/2026 13:32:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/06/2026 13:48:39
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMBIZIOSO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 19/06/2026 01:32:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/06/2026 17:31:03
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHNNY ORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/06/2026 00:45:53
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2026 01:47:40
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 16/05/2026 10:21:03
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL TRIANGOLO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 09/05/2026 20:39:29
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STASERA HO VINTO ANCH'IO
Regia di Robert Wise
Voto del 08/05/2026 18:06:17
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/04/2026 23:15:36
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VALLE DEGLI UOMINI PERDUTI
Regia di Louis King
Voto del 16/04/2026 23:21:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 10/04/2026 09:35:56
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SELVAGGI RAGAZZI DI STRADA
Regia di William A. Wellman
Voto del 09/04/2026 18:14:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 08/04/2026 19:11:32
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEL MUSEO DELLE CERE
Regia di Bud Townsend
Voto del 26/03/2026 22:57:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/03/2026 01:49:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 14/03/2026 22:44:50
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 10/03/2026 22:18:43
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 08/03/2026 12:49:32
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2026 21:36:55
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 21/02/2026 02:41:11
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO IPNOTICO
Regia di George Blair
Voto del 14/01/2026 12:45:41
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/01/2026 19:21:50
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VAMPIRI DI PRAGA
Regia di Tod Browning
Voto del 12/01/2026 18:14:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 11/01/2026 18:10:53
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 08/01/2026 19:37:48
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CITTA' PORTUALE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/01/2026 19:45:31
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SODOMA E GOMORRA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/01/2026 11:32:02
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 20/12/2025 11:44:41
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/12/2025 16:28:36
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERGINI CAVALCANO LA MORTE
Regia di Jorge Grau
Voto del 05/12/2025 01:28:00
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 22/11/2025 23:27:49
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' MIA
Regia di Jean Renoir
Voto del 16/11/2025 03:02:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net