al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media VOGLIA DI GUARDARE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 04/07/2021 22:56:06
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/07/2021 18:23:35
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 28/06/2021 15:53:37
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VIA DELLA PROSTITUZIONE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/06/2021 16:06:32
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/06/2021 13:00:39
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUNDER 2
Regia di Larry Ludman
Voto del 23/06/2021 17:48:33
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INFERMIERA DI CAMPAGNA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 22/06/2021 22:42:06
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SULLA COLLINA DI PAGLIA
Regia di James Kenelm Clarke
Voto del 21/06/2021 19:35:57
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUOR EMANUELLE
Regia di Joseph Warren
Voto del 14/06/2021 17:18:15
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRANCO SELVAGGIO
Regia di Lamont Johnson
Voto del 11/06/2021 00:35:46
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAGER SSADIS KASTRAT KOMMANDATUR
Regia di Sergio Garrone
Voto del 10/06/2021 13:03:51
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRINO DI CHINATOWN
Regia di Chang Cheh
Voto del 08/06/2021 18:30:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 06/06/2021 23:58:50
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I BANDOLEROS DELLA DODICESIMA ORA
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 04/06/2021 18:01:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETA - LA DONNA BESTIA
Regia di Jesus Franco
Voto del 03/06/2021 00:50:02
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEMONI 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/06/2021 11:04:35
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLLERCOASTER - IL GRANDE BRIVIDO
Regia di James Goldstone
Voto del 01/06/2021 20:41:24
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 31/05/2021 16:44:20
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 30/05/2021 15:52:32
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/05/2021 18:23:11
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/05/2021 23:00:31
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 16/05/2021 18:16:24
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TUA BOCCA BRUCIA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 15/05/2021 22:56:26
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/05/2021 11:55:54
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIAL LAW 2: CODICE MARZIALE
Regia di Kurt Anderson
Voto del 11/05/2021 12:35:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LO SCERIFFO NON SPARA
Regia di José Luis Monter, Renato Polselli
Voto del 04/05/2021 19:03:25
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCANTI DI CARNE UMANA
Regia di Vernon Sewell
Voto del 03/05/2021 19:40:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDAGINE SU UNA NINFOMANE
Regia di Yasuzo Masumura
Voto del 02/05/2021 23:24:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 30/04/2021 17:11:33
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 29/04/2021 14:59:40
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LIEBES LAGER
Regia di Vincent Thomas
Voto del 28/04/2021 20:55:25
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE MANI DELL'ASSASSINO
Regia di Newton Arnold
Voto del 27/04/2021 18:37:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/04/2021 19:52:44
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ORA DELLA FURIA
Regia di Vincent McEveety
Voto del 25/04/2021 17:43:56
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ASSASSINO DI RILLINGTON PLACE N.10
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/04/2021 19:34:53
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA MAGNUM SPECIAL PER TONY SAITTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 22/04/2021 21:46:58
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE TOMBE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 21/04/2021 16:53:44
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 373 POLICE CONNECTION
Regia di Howard W. Koch
Voto del 16/04/2021 22:40:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media L'URLO DI GUERRA DEGLI APACHES
Regia di Jodie Copelan
Voto del 13/04/2021 19:42:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTRO CORPO DI ANNY
Regia di Peter Sykes
Voto del 12/04/2021 21:57:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net