In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
STERMINATE LA GANG!
Regia di Richard Fleischer
Voto del 11/04/2021 12:06:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 09/04/2021 17:44:00
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 5,5
GLI ASSASSINI SONO NOSTRI OSPITI
Regia di Vincenzo Rigo
Voto del 05/04/2021 22:18:23
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 8,5
BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 04/04/2021 12:58:20
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 2,5
LA NAVE MALEDETTA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 27/03/2021 16:38:49
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)
Voto: 2
LA CALDA BESTIA DI SPILBERG
Regia di Patrice Rhomm
Voto del 24/03/2021 20:43:30
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)
Voto: 9
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 21/03/2021 23:45:28
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 7
ILSA - LA TIGRE DEL SESSO
Regia di Jean LaFleur
Voto del 20/03/2021 23:34:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
DETECTIVE'S STORY
Regia di Jack Smight
Voto del 19/03/2021 23:34:52
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 6
LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 17/03/2021 18:58:42
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 5
NON UCCIDEVANO MAI LA DOMENICA
Regia di Henry Levin
Voto del 14/03/2021 00:52:51
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 3
INDAGINE OLTRE IL BUIO
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 13/03/2021 21:06:24
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 8
L'OCCHIO DIETRO LA PARETE
Regia di Giuliano Petrelli
Voto del 12/03/2021 21:52:10
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DEI LUNGHI FUCILI
Regia di Don Medford
Voto del 09/03/2021 15:49:45
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MESSAGGI DA FORZE SCONOSCIUTE
Regia di Richard Moore
Voto del 03/03/2021 20:31:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/03/2021 20:26:47
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6,5
TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/02/2021 12:01:56
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEI SETTE VAMPIRI D'ORO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 27/02/2021 21:10:40
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7
IL BOSS E' MORTO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/02/2021 19:56:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 14/02/2021 16:03:03
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 8
ELECTRA GLIDE
Regia di James William Guercio
Voto del 13/02/2021 19:24:16
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 10
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/02/2021 23:57:03
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 10
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 03/02/2021 23:59:24
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMA FUGA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/01/2021 17:31:39
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5
ANGELICA E IL GRAN SULTANO
Regia di Bernard Borderie
Voto del 16/01/2021 17:36:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
1972: DRACULA COLPISCE ANCORA!
Regia di Alan Gibson
Voto del 11/01/2021 01:30:39
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
I VICHINGHI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 03/01/2021 12:07:06
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
UNA MESSA PER DRACULA
Regia di Peter Sasdy
Voto del 25/12/2020 21:06:27
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
GLI INVASORI
Regia di Mario Bava
Voto del 24/12/2020 00:54:45
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 7
IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 21/12/2020 15:48:11
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 8
ABBANDONATI NELLO SPAZIO
Regia di John Sturges
Voto del 20/12/2020 00:23:34
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6
LA MERAVIGLIOSA ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 19/12/2020 13:10:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
LE AMANTI DI DRACULA
Regia di Freddie Francis
Voto del 17/12/2020 16:09:49
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 5,5
DOWNTOWN: PRONTI A TUTTO
Regia di Richard Benjamin
Voto del 15/12/2020 16:43:00
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
ANGELICA ALLA CORTE DEL RE
Regia di Bernard Borderie
Voto del 14/12/2020 21:15:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
UNA PERFETTA COPPIA DI SVITATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/12/2020 19:34:32
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 8
LE SPOSE DI DRACULA
Regia di Terence Fisher
Voto del 07/12/2020 21:28:15
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 7,5
ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 04/12/2020 14:25:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/12/2020 20:25:32
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 9
BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2020 15:00:50
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow