al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2020 22:20:42
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I PILOTI DELL'INFERNO
Regia di Cyril Endfield
Voto del 03/05/2020 21:36:32
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RITORNO DEGLI ZOMBI
Regia di Charles McCrann
Voto del 02/05/2020 16:40:35
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITAN BLOOD
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/05/2020 00:11:00
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 29/04/2020 17:12:33
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORSARO DELLA GIAMAICA
Regia di James Goldstone
Voto del 26/04/2020 17:30:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN '80
Regia di Mario Mancini
Voto del 25/04/2020 22:00:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SS - IL TRENO DEL PIACERE
Regia di Alain Payet
Voto del 23/04/2020 16:07:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BOUNTY KILLER A TRINITA'
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/04/2020 17:21:50
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 20/04/2020 15:14:10
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ...E VENNERO IN QUATTRO PER UCCIDERE SARTANA!
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 19/04/2020 15:34:57
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, LA GIURIA
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 17/04/2020 23:50:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON LA ZIA NON E' PECCATO
Regia di Giuseppe Pulieri
Voto del 15/04/2020 16:30:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DEI GLADIATORI
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 12/04/2020 23:52:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.A.A. MASSAGGIATRICE BELLA PRESENZA OFFRESI...
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 11/04/2020 21:38:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I TRE CHE SCONVOLSERO IL WEST (VADO, VEDO E SPARO)
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/04/2020 16:49:57
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI AVVENTURIERI DEL PIANETA TERRA
Regia di Robert Clouse
Voto del 08/04/2020 18:23:41
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CASA DELL'AMORE… LA POLIZIA INTERVIENE
Regia di Renato Polselli
Voto del 07/04/2020 16:31:19
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DINAMITE JIM
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 02/04/2020 21:06:24
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/04/2020 20:30:27
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABUSO DI POTERE (1972)
Regia di Camillo Bazzoni
Voto del 31/03/2020 17:06:56
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/03/2020 21:05:34
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 29/03/2020 18:25:40
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 28/03/2020 18:17:12
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 27/03/2020 21:11:55
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 26/03/2020 20:16:02
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETECTIVE HARPER: ACQUA ALLA GOLA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 25/03/2020 18:04:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINE... DEL MONDO
Regia di Ranald MacDougall
Voto del 24/03/2020 18:07:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/03/2020 18:52:55
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 21/03/2020 21:49:18
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRA' TAZIO DA VELLETRI
Regia di Joe D'Amato, Romano Scandariato
Voto del 20/03/2020 14:46:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO RIFUGIO: ANTARTIDE (VIRUS)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 19/03/2020 18:47:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/03/2020 17:58:50
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 16/03/2020 23:58:27
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DECAMERON NUMERO 3
Regia di Italo Alfaro
Voto del 15/03/2020 17:57:56
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/03/2020 23:11:46
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media METTI LO DIAVOLO TUO NE LO MIO INFERNO
Regia di Bitto Albertini
Voto del 13/03/2020 17:53:05
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 11/03/2020 21:09:15
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLLAZZEVOLI STORIE DI MOGLI GAUDENTI E MARITI PENITENTI - DECAMERON Nº 69
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/03/2020 18:34:36
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNO MALEDETTO
Regia di John Sturges
Voto del 03/03/2020 22:27:33
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net