al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 29/02/2020 15:50:05
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UOMINI ALLA VENTURA
Regia di John Ford
Voto del 26/02/2020 23:23:42
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/02/2020 20:58:59
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL'INFERNO E RITORNO
Regia di Jesse Hibbs
Voto del 15/02/2020 17:28:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASSACRO AL CENTRAL COLLEGE
Regia di Renee Daalder
Voto del 07/02/2020 18:55:43
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE (1959)
Regia di Bernard Wicki
Voto del 21/01/2020 21:45:30
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/01/2020 20:38:08
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2020 23:51:03
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DINAMITE AGGUATO PISTOLA
Regia di Gordon Parks Jr.
Voto del 29/12/2019 20:23:13
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE EXTRATERRESTRE
Regia di Ted Post
Voto del 27/12/2019 21:27:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 26/12/2019 21:01:27
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA REGINA DI VENERE
Regia di Edward L. Bernds
Voto del 23/12/2019 22:01:42
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUI MARCIAPIEDI
Regia di Otto Preminger
Voto del 20/12/2019 17:25:17
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COSMO 2000 - BATTAGLIE NEGLI SPAZI STELLARI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 14/12/2019 18:09:13
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO D'AMORE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 09/12/2019 17:46:13
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 04/12/2019 19:01:15
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BESTIA NELLO SPAZIO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 30/11/2019 18:03:28
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 23/11/2019 03:12:50
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINAL ISLAND - L'ISOLA DEI DANNATI
Regia di Stephanie Rothman
Voto del 13/11/2019 18:51:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLE ARDENNE ALL'INFERNO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 07/11/2019 18:25:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media N.P. IL SEGRETO
Regia di Silvano Agosti
Voto del 02/11/2019 20:57:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONALD NEILSON - LA IENA DI LONDRA
Regia di Ian Merrick
Voto del 30/10/2019 12:56:00
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A.P.E.X.
Regia di Phillip J. Roth
Voto del 21/10/2019 00:45:34
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KILLER CONTRO KILLERS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/10/2019 17:53:48
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COSTRETTO A UCCIDERE
Regia di Tom Gries
Voto del 18/10/2019 12:31:08
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLICE STATION: TURNO DI NOTTE
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 16/10/2019 01:25:52
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 04/10/2019 18:15:33
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOLLY KILLER
Regia di George Dugdale
Voto del 21/09/2019 16:06:48
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCADDE IN SETTEMBRE
Regia di William Dieterle
Voto del 19/09/2019 17:41:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CASTELLO
Regia di Don Sharp
Voto del 18/09/2019 20:59:44
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DANNATI E GLI EROI
Regia di John Ford
Voto del 11/09/2019 20:10:44
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KHARTOUM
Regia di Basil Dearden, Eliot Elisofon
Voto del 08/09/2019 15:23:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 30/08/2019 23:02:03
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/08/2019 18:33:16
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUERRIERO AMERICANO 4 - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di Cedric Sundstrom
Voto del 14/08/2019 17:12:18
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 13/08/2019 22:00:03
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANSONE (1961)
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 12/08/2019 23:34:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA POLIZIA BRANCOLA NEL BUIO
Regia di Helia Colombo
Voto del 11/08/2019 16:39:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CALDE LABBRA
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 06/08/2019 21:40:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL FURORE
Regia di George C. Scott
Voto del 02/08/2019 15:51:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net