al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media CAROGNE SI NASCE
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 26/07/2019 18:11:55
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 24/07/2019 22:25:58
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA SPECIALE
Regia di Philip D'Antoni
Voto del 23/07/2019 16:17:36
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/07/2019 23:56:12
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/07/2019 16:08:12
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA E' SCONFITTA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 18/07/2019 21:11:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 17/07/2019 20:25:43
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TAGLIA E' TUA... L'UOMO L'AMMAZZO IO
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 08/06/2019 19:51:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL VASCELLO MISTERIOSO
Regia di Alfred L. Werker
Voto del 03/06/2019 16:44:44
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 19/05/2019 18:21:55
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI VIVE IN QUELLA CASA?
Regia di Pete Walker
Voto del 05/05/2019 17:19:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INTRUSA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 11/04/2019 18:30:59
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORO DEI BRAVADOS
Regia di Giancarlo Romitelli
Voto del 09/04/2019 16:20:50
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER LA PELLE DI UN POLIZIOTTO
Regia di Alain Delon
Voto del 02/04/2019 16:14:57
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MALIZIA EROTICA
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 30/03/2019 15:20:14
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OUT OF ORDER: FUORI SERVIZIO
Regia di Carl Schenkel
Voto del 28/03/2019 18:22:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AD UN PASSO DALL'AURORA - NIGHTMARE IN VENICE
Regia di Mario Bianchi
Voto del 23/03/2019 14:34:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE INVADERS
Regia di Michael Laughlin
Voto del 21/03/2019 18:01:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL PARIGINO
Regia di Jacques Deray
Voto del 20/03/2019 01:11:51
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL VAMPIRO
Regia di Henry G. Richards
Voto del 17/03/2019 16:25:53
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media GLI INFILTRATI
Regia di Scott Silver
Voto del 14/03/2019 18:00:12
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OEDIPUS ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 09/03/2019 18:40:10
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEI DOBERMAN
Regia di Byron Chudnow
Voto del 01/03/2019 20:55:39
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VALLE DEL MINOTAURO
Regia di Costas Karagiannis
Voto del 26/02/2019 00:02:03
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DEI PRETORIANI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 22/02/2019 17:09:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LUPI ATTACCANO IN BRANCO
Regia di Phil Karlson, Franco Cirino
Voto del 18/02/2019 18:09:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIORITA' ASSOLUTA
Regia di Duncan Gibbins
Voto del 14/02/2019 18:09:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNA D. - LA RAGAZZA DEL VONDEL PARK
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 11/02/2019 16:10:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO (1990)
Regia di John Mackenzie
Voto del 09/02/2019 13:39:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FUGGIASCO DI SANTA FE'
Regia di Kurt Neumann
Voto del 06/02/2019 16:32:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA BUIA
Regia di Marino Girolami, Sidney Salkow
Voto del 05/02/2019 01:50:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 04/02/2019 16:06:01
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 01/02/2019 17:13:10
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 14/01/2019 18:23:07
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/01/2019 21:34:52
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SATANICI RITI DI DRACULA
Regia di Alan Gibson
Voto del 07/01/2019 18:31:10
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DELL'AQUILA
Regia di John Sturges
Voto del 06/01/2019 15:21:02
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MILANO NERA
Regia di Gian Rocco, Pietro Serpi
Voto del 03/01/2019 00:16:10
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 23/12/2018 22:27:39
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 08/12/2018 17:46:13
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net