In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/11/2018 18:43:57
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)
Voto: 7
NAPOLI SI RIBELLA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 19/11/2018 00:23:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SUOR OMICIDI
Regia di Giulio Berruti
Voto del 18/11/2018 16:21:12
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/11/2018 10:50:25
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 8
A BRUCIAPELO
Regia di James Landis
Voto del 16/11/2018 20:15:34
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 5
LE PISTOLE DEI MAGNIFICI SETTE
Regia di Paul Wendkos
Voto del 02/11/2018 18:21:59
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 9,5
GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 16/10/2018 16:26:46
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)
Voto: 7,5
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 10/10/2018 16:14:20
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 10
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/09/2018 01:06:56
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 9,5
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 02/08/2018 16:08:53
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/08/2018 00:51:30
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/07/2018 22:51:42
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)
Voto: 2
JUSTINE, UNA MINORENNE DELIZIOSA
Regia di Jesus Franco
Voto del 20/06/2018 21:50:45
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 9
2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/06/2018 15:39:21
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 7,5
HOMICIDAL
Regia di William Castle
Voto del 09/06/2018 17:55:23
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 8,5
SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 08/06/2018 16:13:27
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 4,5
TOBOR - IL RE DEI ROBOT
Regia di Lee Sholem
Voto del 07/06/2018 15:12:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 3
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 06/06/2018 14:46:10
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 7
FLAVIA LA MONACA MUSULMANA
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 01/06/2018 17:11:14
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 29/05/2018 22:09:53
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 6,5
LA RIVOLTA DELLE GLADIATRICI
Regia di Steve Carter
Voto del 28/05/2018 23:40:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5
POLIZIOTTO SENZA PAURA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 27/05/2018 17:34:37
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte RITI, MAGIE NERE E SEGRETE ORGE NEL TRECENTO
Regia di Renato Polselli
Voto del 25/05/2018 00:57:40
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 16/05/2018 17:00:13
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 8,5
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/05/2018 23:56:26
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 7,5
LA LUPA MANNARA
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 12/05/2018 15:58:39
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 8
MILANO '83
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/05/2018 18:19:13
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 3
HARD BOUNTY - TAGLIA CHE SCOTTA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 10/05/2018 18:47:22
Voto visitatori: 2 (2 commenti)
Voto: 1,5
URLA IN FAVORE DI SADE
Regia di Guy Debord
Voto del 09/05/2018 17:26:45
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)
Voto: 3
COMMANDOS IN VIETNAM
Regia di Marshall Thompson
Voto del 07/05/2018 00:27:12
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 9,5
IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 05/05/2018 23:34:27
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 1
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/05/2018 01:02:07
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)
Voto: 6,5
VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 03/05/2018 16:56:52
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)
Voto: 7
DESERTO CHE VIVE
Regia di James Algar
Voto del 02/05/2018 18:39:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
ISABELLA DUCHESSA DEI DIAVOLI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/04/2018 00:39:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
A TUTTE LE AUTO DELLA POLIZIA
Regia di Mario Caiano
Voto del 13/04/2018 18:41:09
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/04/2018 18:06:08
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2018 18:44:20
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 30/03/2018 16:56:30
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 7
IL BOIA SCARLATTO
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 26/03/2018 00:24:07
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow