In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/11/2015 18:04:11
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)
Voto: 7
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2015 15:16:18
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 5
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/11/2015 16:53:19
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 28/10/2015 17:53:20
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2015 16:23:30
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 6
HALF BAKED
Regia di Tamra Davis
Voto del 08/10/2015 17:54:02
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2015 17:39:49
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 8,5
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/09/2015 18:12:08
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 6
JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 25/08/2015 16:42:20
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Voto: 9
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 20/08/2015 17:17:54
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE HARD CORPS
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 15/08/2015 16:52:32
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 14/08/2015 15:18:39
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 8,5
TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 13/08/2015 17:29:03
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 6
SPARA, GRINGO, SPARA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/08/2015 17:57:37
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
NUDO E SELVAGGIO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 08/08/2015 17:58:09
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 7
CYBORG ANNO 2087 - META' UOMO META' MACCHINA… PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Franklin Adreon
Voto del 05/08/2015 03:07:43
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5
NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 01/08/2015 01:18:32
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/07/2015 17:51:27
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/07/2015 18:24:15
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 8
I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 10/07/2015 18:31:13
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 4
LA LEGGE DELLA CAMORRA
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 06/07/2015 17:26:52
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 3,5
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/07/2015 18:01:37
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 9
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 01/07/2015 17:45:22
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 28/06/2015 18:41:16
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 22/06/2015 17:11:15
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 5,5
PROBABILITA' ZERO
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 11/06/2015 17:23:03
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 3
LA COLLINA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lawrence David Foldes
Voto del 08/06/2015 15:54:17
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 07/06/2015 17:35:19
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 2
MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 03/06/2015 18:31:40
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)
Voto: 5
COLPO IN CANNA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/06/2015 02:10:12
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)
Voto: 10
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 02:32:22
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7
CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 19/05/2015 18:18:51
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/05/2015 16:18:06
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 8
19° STORMO BOMBARDIERI
Regia di Richard Wallace
Voto del 13/05/2015 01:19:58
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/04/2015 17:29:36
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 8,5
FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 27/04/2015 18:26:27
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/04/2015 12:21:50
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 12/04/2015 12:46:12
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 10/04/2015 18:22:28
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 4,5
VIOLENZA ESTREMA
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 09/04/2015 17:28:17
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow